Кинорынок в Сочи

Международный кинорынок в Сочи

ЮБИЛЕЙНЫЙ КИНОРЫНОК В СОЧИ

В рамках фестиваля «Кинотавр» в Сочи пройдет юбилейный 100 международный кинорынок, на котором гостей и участников ждут презентации фильмов дистрибьюторов для проката в следующем году, важные кинопоказы, а также обширная деловая программа. Стартует кинорынок с презентации компании «Люксор Дистрибьюшин», которая пройдет 6 июня в кинотеатре «Люксор» (ТРЦ «Моремолл», Новая заря, 7).
На презентации кинотеатр «Люксор»  примет около 350 человек: актеров, кинорежиссеров, кинокритиков, продюсеров, представителей министерства культуры РФ, представителей министерства культуры Белоруссии и других стран. Также презентацию посетят другие крупные кинопрокатчики. 
Зрителей ждет встреча с любимыми звездами, автограф-сессии и приятные сюрпризы. Свое участие в презентации уже подтвердила  Анна Ардова – российская актриса театра, кино и телевидения, наиболее известная по главной роли в ситкоме «Одна за всех» на телеканале «Домашний», актриса Театра им. Маяковского. Анна уже пообещала принять участие в торжественной церемонии и  оставить «свой след»  на площади достижений кинотеатра «Люксор». На кинорынок также прилетят актеры, представляющие федеральный проект «Театральная Россия», который стартанул в сети кинотеатров «Люксор» в апреле 2016 года: Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Михаил Пореченков, Дмитрий Назаров и другие.