Открытие нового аттракциона ZipLine в Skypark Сочи

новый аттракцион ZipLine в Скай парк Сочи - новости Сочи Плюс

1 июня в 12:00 Скайпарк откроет совершенно новый аттракцион ZipLine! Это спуск по стальному канату под действием гравитации. Такая конструкция издревле используется людьми: например в Альпах, отдаленных районах Китая или тропических лесах Коста-Рики. Скоро захватывающий полет дух полет можно совершить и в Сочи!

ZipLine является частью нового кольцевого маршрута в Скайпарке. Теперь, после перехода подвесного пешеходного моста Скайбридж, не обязательно идти по нему обратно. Вернуться на вход в парк можно будет в полете с одного края ущелья на другое прямо к барной стойке нового ресторана. Длина полета – 700 метров, скорость – 50 км/ч. Всего подвешено три независимых троса для спуска гостей.

По традиции изобретатель банджи Эй Джей Хаккетт сам тестирует все новинки в своих парках. Накануне он приехал в Сочи, прокатился на ZipLine и остался в восторге: «Добро пожаловать на новый аттракцион! Теперь вы можете летать с одно берега ущелья на другое. Летайте с удовольствием! Это очень-очень круто!»

ZipLine один из самых доступных высотных аттракционов Скайпарка и по цене, и по порогу преодоления страха. Здесь нет свободного падения как у банджи-прыжков или у качели SochiSwing. Нет и безумной скорости MegaTroll. Зато есть приятный полет, во время которого можно рассмотреть красоты Ахштырского ущелья. И заодно вволю покричать в свое удовольствие!